Les commissions

Centre Communal d’Action Sociale :

Établissement public administratif communal

Présidé par Alain Chambron

Membres : Cécile Porte, Fabienne Jouard, Marie-Christine d’Azevedo, Sophie Malmanche, Christiane Muller, Christiane Hurtard, Rose Bottarel, Carol Guillerot.

 

Commission scolaire :

Chargée de la Petite enfance, de l’école maternelle et de l’école primaire, du collège

Sous la responsabilité de Fabrice Larché, 1er adjoint
Membres : Fabienne Jouard, Sophie Malmanche, Pascal Magnier, Sandy Daniel.

 

Commission des finances :

Chargée du budget, de la gestion des ressources humaines et des impôts

Sous la responsabilité de Cécile Porte 2e adjoint
Membres : Fabrice Larché, Cécile Porte, Franck Vézilier, Pascal Magnier, Marie-Christine d’Azevedo, Sophie Malmanche, Christian Moreau, Alain d’Azevedo,  Valérie Coront Ducluzeau, Sandy Daniel, Patrick Desforges, Ludovic Dutech, Cédric Francisco, Claire Grippon-Lamotte, Fabienne Jouard, François Malmanche, Didier Perrot,Fabian Tavernier.

 

Commission urbanisme, développement économique, commerce et artisanat :

Sous la responsabilité de Pascal Magnier 4e adjoint
Membres : Fabrice Larché, Franck Vézilier, Marie-Christine D’Azevedo, Alain D’Azevedo, Patrick Desforges, Fabian Tavernier, Ludovic Dutech.

 

Commission des travaux :

Chargée de la sécurité, la protection civile, la sureté, l’eau et l’assainissement, les espaces verts

Sous la responsabilité de Franck Vézilier 3e adjoint
Membres : Franck Vézilier, Alain D’Azevedo, Cécile Porte, Christian Moreau, François Malmanche, Patrick Desforges, Didier Perrot, Valérie Coront Ducluzeau, Ludovic Dutech.

 

Commission des associations sportives, culturelles et comité des fêtes:

Sous la responsabilité de Marie-Christine d’Azevedo
Membres : Cédric Francisco, Pascal Magnier, Alain d’Azevedo, Fabienne Jouard, Franck Vézilier, Fabrice Larché, Sandy Daniel, Patrick Desforges, Valérie Coront Ducluzeau.

 

Commission jeunesse :

Sous la responsabilité de Pascal Magnier, conseiller municipal
Membres : Pascal Magnier, Cédric Fransisco, Sandy Daniel, Cécile Porte, Fabienne Jouard, Ludovic Dutech.